Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:47
1452
Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.Какая работа совершается за 1 час против сил тяжести?Ответ=7200 кДж просто поставьте решение под ответ
1
ответ
A=mgh=po*V*g*h*t=1000*20*10^(-3)*10*3600=720000 [Дж]=720[кДж]
t=1час=3600 сек
t=1час=3600 сек
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Угол падения луча на зеркало равен 0 градусов.Чему равен угол отражения?...
Точка вращается по окружности радиусом 2м с периодом 10 с. Определить линейную скорость....
Запишите формулу для расчета давления жидкости на дно сосуда, назовите величины входящие в формулу....
в елочной гирлянде перегорела всего одна лампочка погасла все почему это произошло что нужно сделать для того чтобы гирлянда продолжала гореть если не...
Помогите пожалуйста.1. Перечислите приборы которые работают от электричества, но как магнит. 2.Что такое генератор? а. для чего предназначен? б. устро...