Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 апреля 2023 07:32
1408
Физика 11 классСвободно перемещающийся по рамке проводник с током через
изолятор прикреплен к пружине жесткостью 5 Н/м (см. рис.).
Длина проводника 0,2 м, и по нему течет ток силой 5 А. При
включении однородного магнитного поля, вектор индукции ко-
торого перпендикулярен плоскости рамки, пружина растяну-
лась. Определите, на какую величину растянулась пружина, ес-
ли величина индукции магнитного поля равна 0,5 Tл.

1
ответ
Відповідь:
x = 10cm
Пояснення:
Fₐ = F
Fₐ = BILsin90
F = kx
BIL = kx
x = BIL/k
x = 0.1 m = 10cm
x = 10cm
Пояснення:
Fₐ = F
Fₐ = BILsin90
F = kx
BIL = kx
x = BIL/k
x = 0.1 m = 10cm
0
·
Хороший ответ
4 апреля 2023 07:32
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
определить скорость которой движется тело если его кинетической энергий 500 джоул а масса 10 грамм ...
Помогите прямо сичас умаляю...
Что составляет систему отсчета ?...
Международные организации *один правильный ответ регулируют и регламентируют внешнюю политику государств содействуют защите окружающей сре...
Конспект по теме смачивание и не смачивание 7 класс!...