Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:51
1084
к источнику с внутренним сопротивлением r равным 0.55 ом и эдс 105 В подключают нагрузку с сопротивлением R Ом.Напряжение на этой нагрузке, выражаемое в вольтах,определяется формулой U=εR/R+r.при каком наименьшом значении сопротивления R нагрузки напряжения U будет не менее 100 B ответ выразите в омах
1
ответ
U=100 B E=105 B r=0.55 Ом R=?
U*R+U*r=E*R
R=U*r/(E-U)=100*0.55/(105-100)=55/5=11 Ом
=======================
U*R+U*r=E*R
R=U*r/(E-U)=100*0.55/(105-100)=55/5=11 Ом
=======================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:51
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Срочно! С крыши дома высотой 28 м падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. Определите его скорость в момент удара о землю. Постройте график зависимос...
Задача: вычислить скорость движения молекулы кислорода (O2) по комнате при температуре 20 градусов по Цельсию (перевести в Кельвины), если масса молек...
Чему равен заряд электрона?...
Тело совершает гармоническое колебание по закону x = 20sinПt. Определите амплитуду, период колебаний и частоту...
Дайте определение импульса тела в каких единицах измеряется импульс тела...