Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:55
1867
Какой магнитный поток пронизывает плоскую поверхность площадью 50 см² при индукции поля 0.4 Тл. Если эта поверхность расположена под углом 30º к вектору индукции?
1
ответ
S=50см^2=0.005м^2
Ф=BSсos30=0.4*0.005*0.865=1.73мВб
Ф=BSсos30=0.4*0.005*0.865=1.73мВб
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:55
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Помогите пожалуйста:Рассмотрите динамометр изображённый на рисунке 80 определите цену деления каждого динамометра и вес каждого груза изобразите на ри...
Во сколько раз число атомов в 12 кг углерода превышает число молекул в 16 кг кислорода ??...
Чему равен момент инерции цилиндра с диаметром основания и высотой......
Используя интернет Подготовьте сравнительную таблицу Покорители космоса xx-xxi века (длительность полета, число Космонавтов, стран)...
башенный кран поднимает бетонную плиту массой 2т на высоту 15м. чему равна работа силы тяжести действующей на плиту...