Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 02:58
1270
Мяч бросили с горизонтальной поверхности земли под углом к горизонту. Минимальная скорость мяча во время полета была равна: 7м/с, а максимальная — 10м/с. Через какой промежуток времени мяч упадет на землю? Ответ округлите до десятых
1
ответ
Скорость мяча минимальна в верхней точке траектории и равна горизонтальной компоненты, неизменной в течение всего полета: Vmin = v0 cosα
скорость мяча максимальна в начальный и конечный моменты времени и равна Vmax = v0
значит, cosα = 7/10 = 0.7
время полета мяча t = (2 v0 sinα)/g = (2 v0 √(1 - 0.7²))/g
t = 2*sqrt(1-0.7^(2)) ≈ 1.4 с
скорость мяча максимальна в начальный и конечный моменты времени и равна Vmax = v0
значит, cosα = 7/10 = 0.7
время полета мяча t = (2 v0 sinα)/g = (2 v0 √(1 - 0.7²))/g
t = 2*sqrt(1-0.7^(2)) ≈ 1.4 с
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 02:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сплошной цилиндр радиусом R = 10 см и высотой h = 20 см несёт равномерно распределённый заряд q = 10 мкКл. Цилиндр вращается с постоянной угловой скор...
. На рисунке представлена схема определения жесткости пружины. a) Определите удлинение пружины. ____________________________________________________ [...
1. Ластик с коэффициентом жесткости 0,5 Н/см сжали на 1 мм.Чему равен модуль сил упругости, с которыми ластик действует на деформирующие его тела?...
автомобиль движется по прямой дороге со скоростью 72 км/ч какой путь пройдет автомобиль за 1 минуту если характер не измениться...
Какой блок называют неподвижным ,а какой подвижным...