Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 23:39
1253
Контур радиоприемника с конденсатором емкостью 20 пФ настроен на волну 5 м. Определите индуктивность катушки контура.
1
ответ
Если емкость колебательного контура составляет С, индуктивность его катушки L, то соответствующий период колебаний вычисляется по формуле:T=2п(LC)^0,5. Следовательно частота n=1/T=1/2п(LC)^0,5Длина волны, соответствующая частоте, вычисляется по формуле λ=c/n=c*T, где c - скорость света, n - частота.Окончательно для длины волны имеем: λ=2пc(LC)^0,5.Отсюда индуктивность катушки находится по формуле:L=(λ^2)/(4 п^2 c^2 C)=25/4*9,86*9*10^(16)*20*10(-12)=3,5*10^(-7)Гн=35мГнОтвет: индуктивность катушки 35 мГН
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 23:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Определить направление вектора магнитной индукции...
Алюминиевая кастрюля массой 250г вмещает 2кг молока какое количество теплоты требуется для нагревания в этой кастрюле молока от 15 до 100 градусов...
В баллоне вместимостью 0,03м в кубе находится газ под давлением 1,35умножено на 10 в 6 степени Па при температуре 455 градусов цельсия. Какой объем за...
главное фокусное расстояние собирающей линзы равно 50 см.Предмет помещен на расстоянии 60 см от линзы.На каком расстоянии от линзы получится изображен...
В чëм заключается явление самоиндукции? ...