Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 04:59
831
через 2 часа после выхода со станции А тепловоз увеличил скорость на 12 км/ч и через 5 ч после начала движения прибыл в пункт назначения В.Какова была скорость тепловоза в начале пути, если расстояние то А до В равно 261 км?
1
ответ
пусть х-скорость тепловоза сначало,тогда х+12=скорость через 2 часа после нач. движ.Т.к поез был в пути 5ч,то после увел.скорости он ехал 3ч
Сост уравнение
2*х+3(х+12)=261
2х+3х+36=261
5х=261-36
х=225/5
х=45 -скорость тепл.в начале пути
Сост уравнение
2*х+3(х+12)=261
2х+3х+36=261
5х=261-36
х=225/5
х=45 -скорость тепл.в начале пути
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 04:59
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Математика
Нужно решить то, что на фото...
Построить график функции y=-2x-4...
Сколько лет длится десятилетие?...
Тракторист должен был за определенное время вспахать поле площадью 180 га. Однако ежедневно он вспахивал на 2 га больше, чем планировал, и закончил ра...
Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше второй Найдите периметр треугольника...