Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:35
1130
в проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока = 20 А. Какое количество теплоты выделится в проводнике за 1 мин?
1
ответ
Дано
R=2Om
I=20A
t=1min=60c
Найти
Q-?
Решение
U=IR=20A*2Om=40B
Q=I^2Rt=400A^2*2Om*60c=48000Дж=48кДж
R=2Om
I=20A
t=1min=60c
Найти
Q-?
Решение
U=IR=20A*2Om=40B
Q=I^2Rt=400A^2*2Om*60c=48000Дж=48кДж
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:35
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
чем электрометр отличается от электроскопа а.ничем б.принципом действия в.массой г.наличием вместе лепестков стрелки,перемещающейся по шкале...
1.что характеризует температура? 2.как связана температура тела со скоростью движения его молекул? 3.чем отличается движение молекул в газах,жидкостях...
Помогите с физикой! Два неподвижных точечных заряда q1=5нКл и q2,находясь на расстоянии r=3 см друг от друга взаимодействуют с силой F=200мкН. Найдите...
Mv^2/R это формула чего?...
Свободное колебание. объясните эту тему...