Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:41
842
Резисторы, сопротивления которых R1 = 3 Ом, R2 = 4 Ом и R3 = 8 Ом, соединены последовательно и включены в сеть напряжением U() = 45 В. Вычислите силу тока I в проводниках и напряжения U1 , U2 , U3 на каждом проводнике.
1
ответ
Общее сопротивление - 15ОМ, Fтока=45ВТ:15ом=3Ампера.
Напряжение1=3ом*3=9вольт.
Напр. 2=12В, Нап3=24.
Напряжение1=3ом*3=9вольт.
Напр. 2=12В, Нап3=24.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решите часть лабораторной пожалуйста)Определите способом рядов диаметр каждой молекулы по фотографии (увеличение =70000) Молекула: число частиц в ряду...
Какие силы действуют на тело, лежащее на столе и находящееся в состоянии покоя?...
Брусок массой m = 2 кг положили на шероховатую наклонную опору (см. рисунок). На него действуют три силы: сила тяжести mg, сила нормальной реакции опо...
Что такое плечо силы? Как выражается формула момента силы? Приведите примеры на использование рычага в жизни и технике....
Заполните пропуски ч тексте путь-это....... физическая величина, тск как характеризуется только числовым значением.Путь обозначается буквой.......