Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для решения задачи воспользуемся формулой для расстояния, пройденного телом со скоростью равномерного движения:
S = V*t,
где S - расстояние, V - скорость, t - время.
Из условия задачи известно, что начальная высота парашютиста равна 1 км = 1000 м, а скорость его движения по вертикали равна 4 м/с. Пусть t - время, за которое парашютист опустится на расстояние 400 м от поверхности Земли. Тогда расстояние, пройденное парашютистом за это время, будет равно разности начальной высоты и расстояния, на которое он опустился:
S = 1000 м - 400 м = 600 м.
Таким образом, мы получили уравнение:
S = V*t,
где S = 600 м, V = 4 м/с.
Решая его относительно t, получаем:
t = S/V = 600 м / 4 м/с = 150 секунд.
Ответ: через 150 секунд (или 2 минуты 30 секунд) парашютист окажется на расстоянии 400 м от поверхности Земли.
S = V*t,
где S - расстояние, V - скорость, t - время.
Из условия задачи известно, что начальная высота парашютиста равна 1 км = 1000 м, а скорость его движения по вертикали равна 4 м/с. Пусть t - время, за которое парашютист опустится на расстояние 400 м от поверхности Земли. Тогда расстояние, пройденное парашютистом за это время, будет равно разности начальной высоты и расстояния, на которое он опустился:
S = 1000 м - 400 м = 600 м.
Таким образом, мы получили уравнение:
S = V*t,
где S = 600 м, V = 4 м/с.
Решая его относительно t, получаем:
t = S/V = 600 м / 4 м/с = 150 секунд.
Ответ: через 150 секунд (или 2 минуты 30 секунд) парашютист окажется на расстоянии 400 м от поверхности Земли.
0
·
Хороший ответ
19 июня 2023 11:45
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. В каком положении брусок оказывает наибольшее давление на Выберите правильное утверждение. опору?...
Заполните таблицу, где a ускорение, которая приобретает тело массой m под действием силы F помогите пожалуйста!...
Игорю необходимо добраться на машине из Москвы в Санкт-Петербург за 9,6 часов с какой минимальной средней скорости он должен ехать,если длина выбраной...
Сколько граммов керосина нужно сжечь, чтобы довести до кипения 4 л воды,если начальная температура воды 20 градусов С и 25% энергии затрачено непроизв...
Когда к пружине с жесткостью и 100H/м подвесили груз 400г ее длина стала равна 12 см.какой станет длина пружины,если к ней подвесить груз массой 100г....