Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 05:58
663
какое количество теплоты выделится за 30 минут проволочной спиралью сопротивлением 20 ом при силе тока 5 А
1
ответ
Напряжение на спирали U = IR = 5*20 = 100 В.
Количество тепла Q = UIt = 100*5*(30*60) = 900000 Дж или 900 кДж.
Можно выразить в киловатт-часах: Q = 900000/3600000 = 0,25 кВт*ч.
Количество тепла Q = UIt = 100*5*(30*60) = 900000 Дж или 900 кДж.
Можно выразить в киловатт-часах: Q = 900000/3600000 = 0,25 кВт*ч.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 05:58
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Ядерные силы, действующие между нуклонами... А. Во много раз превосходят гравитационные силы и действуют между заряженными частицами. Б. Во много раз...
Зная свою массу и площадьЗная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте.Указание.Площадь опоры б...
Очень сложно путешествовать по тайге в зимнюю пору, когда выпало много снега. Охотник сначала четверть пути прошёл за 1/3 всего времени движения, дале...
Длина волны красного света в воздухе 780 нм. Найти частоту колебаний....
После прохождения оптического прибора, закрытого на рисунке ширмой, ход лучей 1 и 2 изменился на 1' и 2'. Что находится за ширмой? 1) собирающая линза...