Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
10 декабря 2022 10:34
1201
Заряженная пылинка движется вертикально между двумя одинаковыми горизонтальными пластинами размером 5*5 см, расположенными напротив друг друга на расстоянии 0,5 см, разность потенциалов между которыми 300 В. Её кинетическая энергия при перемещении от одной пластины до другой изменяется на 1,5 мкДж. Чему равен заряд пылинки? Силу тяжести не учитывайте.ответ должен быть: 5 нКл.Напишите дано и решение
1
ответ
U=300 B ΔW=1.5*10^-6 Дж q=?
===
ΔW=A=q*U (работа эл. поля равна изменению кинетической энергии)
q=ΔW/U=1.5*10^-6/300=5*10^-9 Кл (5 нКл)
====================================
===
ΔW=A=q*U (работа эл. поля равна изменению кинетической энергии)
q=ΔW/U=1.5*10^-6/300=5*10^-9 Кл (5 нКл)
====================================
0
·
Хороший ответ
12 декабря 2022 10:34
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Решить задачу: Чему равен угол падения луча в стекле, если угол преломления γ = 30 градусов ? Чему равен угол отражения β = ? n2 = 1,33 Оформить задач...
Помогите пожалуйста! Нужно заполнить таблицу! физика 7 класс, тема: механическая работа...
3) Единица измерения работы А) Вт В) Дж С) кг D) H...
Приведите примеры превращения механической энергии во внутреннюю и внутренней в механическую...
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 20 мин перемещается на 20 км то а)за 5 мин оно перемещается на... б)за 2 ч оно перемещается на.. п...