Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 06:52
877
Определите коэффициент трансформации, если первичная обмотка включена в сеть напряжением 6600 В, а на зажимах вторичной обмотки напряжение 230 В.
1
ответ
Ответ:
Объяснение:
Коэффициент трансформации:
К = U₁ / U₂ = 6 600 / 230 ≈ 29
Поскольку К>1, то трансформатор понижающий.
Объяснение:
Коэффициент трансформации:
К = U₁ / U₂ = 6 600 / 230 ≈ 29
Поскольку К>1, то трансформатор понижающий.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 06:52
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Рассчитайте массу керосина, который потребуется сжечь для того, чтобы нагреть 10 кг воды от 10 до 80 ºС, если вся энергия, выделенная при сгорании ке...
Векторы а и b умножаются векторно [а*b], куда будет направлен вектор с? Как ориентирован вектор с относительно вектора а и b?...
три потребителя сопротивлением 20 40 24 ом соединены параллельно напряжение на концах участка цепи 24 вольт Определите силу тока в каждом потребителе...
Лебёдка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3м за 5 с. Какова мощность двигателя лебёдки? 1) 120 Вт 2) 3000 Вт 3) 333 Вт 4) 1200Вт Пожал...
Какое количество теплоты необходимо для изохорного нагревания гелия массой 4 кг на 100К? 15 баллов...