Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 07:11
1016
Помогите срочно пожалуйста!!!Рассчитайте массу (m), число молекул (N) и количество вещества (n) сероводорода H2S объемом 5,6 литров. (н.у.)
2
ответа
N=V/Vm n=5,6/Л 22,4л/моль n= 0,25 моль. N=Na*n N=0,25*6*10^23 N=1,5*10^23 m=n*М (М=32*1+1*2=34) m=0,25*34=8,5грамм
0
5 апреля 2023 07:11
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Определите объём (л) оксида серы (IV) (н.у.), который может быть получен из 12 кг пирита с содержанием основного вещества 90% (Запишите...
Какое количество вещества атомов каждого химического элемента содержит 1 моль веществ, формулы которых: SO2, H3PO4, Fe2O3, Ca(OH)2 ?...
Диеновые углеводороды их строение свойства получение и практическое значение...
ПОМОГИТЕ!!! CaO---(C, 2000 градусов)---> A --(H2O)-->Б --(C, 450 градусов)--> B --(HNO3/H2SO4)--> Г...
Составьте уравнения реакций по схеме: Метан -------этилен-------ацетилен------бензол ------- 2,4,6- трибромбензол...
