Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:08
1395
определите на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию
2
ответа
Скорость звука в воздухе = приблизительно 330 м/с.
Следовательно, расстояние от молнии до наблюдателя - 330 м/с × 3 с = 990 м.
Следовательно, расстояние от молнии до наблюдателя - 330 м/с × 3 с = 990 м.
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:08
Примем скорость звука в воздухе V ≈ 330 м/с
Тогда расстояние до молнии:
S = V*t = 330*3 = 990 м или около 1 километра
Тогда расстояние до молнии:
S = V*t = 330*3 = 990 м или около 1 километра
0
1 сентября 2022 21:08
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Условие: На дифракционную решетку, имеющую период 2*10^-5 м, падает нормально параллельный пучок белого света. Спектр наблюдается на экране на расстоя...
почему физикон обжёгся о ложку в стакане с горячим чаем, хотя держал ее за конец, не погруженный в чай? скажите пожайлуста...
Помогите пожалуйста:Рассмотрите динамометр изображённый на рисунке 80 определите цену деления каждого динамометра и вес каждого груза изобразите на ри...
Формула "Работа силы"...
Тело совершает гармоническое колебание по закону x = 20sinПt. Определите амплитуду, период колебаний и частоту...