Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:09
752
Стальная деталь массой 500 г при обработке на токарном станке нагрелась на 20 градусов Цельсия.. Чему равно изменение внутренней энергии детали? (Удельная теплоемкость стали
500 Дж/(кг С) )
1
ответ
Дано: Решение:
m =500г = 0,5 кг Q = cmΔt
Δt = 20°С Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж
c = 500 Дж/кг·°С
Q - ?
m =500г = 0,5 кг Q = cmΔt
Δt = 20°С Q = 500 Дж/кг·°С · 0,5 кг20°С = 5000 Дж = 5 кДж
c = 500 Дж/кг·°С
Q - ?
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Пассажир,находящийся в автобусе,непроизвольно отклонился назад.Чем это вызвано?...
Физический маятник представляет собой однородный тонкий диск радиусом R = 0.1 м, массой m = 1.5 кг, который совершает колебания в вертикальной плоскос...
Средняя квадратичная скорость молекул газа при нормальных условиях равна 500 м/с. Сколько молекул содержится в 10 г этого газа?...
На цоколе лампы накаливания написано 150 Вт и 220 В. Найдите силу тока в спирали при включении с номинальным напряжением 1)0,45А 2)0,68А 3)22А 4)22000...
Кружка с водой плавает в кастрюле с водой. Закипит ли вода в кружке, если поставить кастрюлю на огонь? Поясните свой ответ....