Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 мая 2023 19:54
788
Вращение твердого тела происходит по закону φ=10t2-2t . Его угловое ускорение через 5 с от начала движения
1
ответ
Для нахождения углового ускорения нужно взять вторую производную угла поворота по времени:
ω = d²φ/dt² = d/dt(10t² - 2t) = 20t - 2
Подставляем t = 5 секунд:
ω = 20(5) - 2 = 98 рад/с²
Ответ: угловое ускорение твердого тела через 5 секунд от начала движения равно 98 рад/с².
ω = d²φ/dt² = d/dt(10t² - 2t) = 20t - 2
Подставляем t = 5 секунд:
ω = 20(5) - 2 = 98 рад/с²
Ответ: угловое ускорение твердого тела через 5 секунд от начала движения равно 98 рад/с².
0
·
Хороший ответ
2 мая 2023 20:03
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как сравнить теплопроводность меди и железа? почему стальные ножницы на ощуп кажутся более холодными чем деревянный карандаш находящийся в той же комн...
Физическое явление-это а)Сила б)Медь в)Килограмм г)Испарение...
1.)Коэффициент упругости пружины 1 прямо пропорционален возникающей силе упругости 2 не зависит от геометрических размеров данной пружины 3 зависит...
ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО Высота наклонной плоскости 1.2м, а длина 10.8м, а для подъема груза была затрачена сила в 250 Н , и кпд составляло 80%. Опр массу...
Фото приложено помогите пожалуйста...