Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:00
665
Два мотоциклиста выезжают одновременно из двух пунктов навстречу друг другу. Один из них спускается равноускоренно с горы, имея начальную скорость 36 км/ч и ускорение 2м/с² . другой равнозамедленно поднимается в гору с начальной скоростью 72 км/ч и с тем же по модулю ускорением. Первоначальное расстояние между мотоциклистами равно 300м. Через сколько времени они встретятся?
1
ответ
Решение:
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с
X=Xo+Vot+(a/2)t2
X1=10t+t2
X2=300-20t+t2
X1=X2
10t+t2=300-20t+t2
30t=300
t=10с

0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1)Угол между плоскими зеркалом и падающим лучом равен 30°.Чему будет равен угол отражения? 2)Световой луч падает перпендикулярно на поверхность плоско...
10 примеров механического движения....
Это физика. На столе находится компьютер массой 5 кг, масса самого стола 12 кг С какой тяжести давят на пол стол и компьютер ?...
Каково различие между механической и внутренней энергией? Пожалуйста опишите правильно,достаточно много, а не на 1 строчку....
Под действием силы F1=3H тело движется с ускорением a1=0,3 м/с2. Под действием силы F2=4H тело движется с ускорением а2=0,4 м/с2. Чему равна сила F0,...