Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 08:15
966
Физика 11 классСвободно перемещающийся по рамке проводник с током через
изолятор прикреплен к пружине жесткостью 5 Н/м (см. рис.).
Длина проводника 0,2 м, и по нему течет ток силой 5 А. При
включении однородного магнитного поля, вектор индукции ко-
торого перпендикулярен плоскости рамки, пружина растяну-
лась. Определите, на какую величину растянулась пружина, ес-
ли величина индукции магнитного поля равна 0,5 Tл.

1
ответ
Відповідь:
x = 10cm
Пояснення:
Fₐ = F
Fₐ = BILsin90
F = kx
BIL = kx
x = BIL/k
x = 0.1 m = 10cm
x = 10cm
Пояснення:
Fₐ = F
Fₐ = BILsin90
F = kx
BIL = kx
x = BIL/k
x = 0.1 m = 10cm
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 08:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
два одинаковых металлических шарика имеющих заряды соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл, привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см др...
Каков вес бензина объёмом 25 литров в стоящем на полу бидоне?К какому телу приложен этот вес?Изобразите эту силу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!...
Как называются эти формулы ???? Помогите пожалуйста ❤️❤️❤️❤️...
При выполнении лабораторной работы ученик установил наклонную плоскость под углом 60° к поверхности стола. Длина плоскости равна 0,6 м. Момент силы тя...
1 в чем состо разница между массой и весом тела? Мы измеряем на рычажных весах массу или вес тела? Чем отличается вес от силы тяжести"...