Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 09:23
1400
Сила 12Н сжимает стальную пружину на 7.5см. Какой величины силу нужно приложить, чтобы сжать эту пружину?
1
ответ
Ответ:
Дано:
F1=12 Н
x1=7,5 cм=0,075 м
x2=2,5 cм=0,025 м
-------------------------
F2=?
Решение
По закону Гука:
F1=-Fупр1=kx1
k=F1/x1
F2=-Fупр2=kx2
F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н
Ответ: 4 Н
Объяснение:
Дано:
F1=12 Н
x1=7,5 cм=0,075 м
x2=2,5 cм=0,025 м
-------------------------
F2=?
Решение
По закону Гука:
F1=-Fупр1=kx1
k=F1/x1
F2=-Fупр2=kx2
F2=F1*x2/x1=12*0,025/0,075=4 Н
Ответ: 4 Н
Объяснение:
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 09:23
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Обери зайву речовину водень кисень неон азот...
На рисунке показаны два сосуда, заполненные газом. Масса газов одинаковая. В каком сосуде давление газа на дно и стенки больше? Ответ обоснуйте. ...
от чего зависит магнитный поток, пронизывающий площадь плоского контура помещённого в однородное магнитное поле...
Физика 9 класс шарик скатывается по желобу длиной 125 см с ускорением 1,6 м/с . какова скорость шарика в конце желоба. начальная скорость шарика была...
какую работу совершает сила тяжести,действующая на дождевую каплю массой 20 мг при ее падении свысоты 2 км?...