Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 января 2023 06:14
1427
Объясните, пожалуйста. Конденсатор подключен к источнику тока последовательно с резистором R=10 кOм. Результаты измерений напряжения между обкладками конденсатора приведены втаблице. Точность измерения напряжения U=+-0,1 В. Оцените силу тока в цепи в момент t=2 с. Сопротивлением проводов и внутренним сопротивлением источника тока пренебречь. 1) 220 мкА 2) 80 мкА 3) 30 мкА 4) 10 мкА

1
ответ
При t=5-7 с напряжение не меняется , значит это ЭДС , ε=6 В
При t=2 с напряжение U=5,2 В
Разница между ними ΔU= 6- 5,2= 0,8 B
Сила тока I= ΔU/ R
I= 0,8/ 10 000 = 80*10^-6= 80 мкА
При t=2 с напряжение U=5,2 В
Разница между ними ΔU= 6- 5,2= 0,8 B
Сила тока I= ΔU/ R
I= 0,8/ 10 000 = 80*10^-6= 80 мкА
0
·
Хороший ответ
17 января 2023 06:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Для существования электрического тока в проводнике необходимо наличие 1) свободных частиц 2) свободных заряженных частиц 3)электрического поля 4) с...
Какие источники света изображены на рисунке 125...
Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней,считая,что его плотность равна 1,29 кг м3...
Составить таблицу Агрегатные состояния вещества Свойства Причины (три столбика таблицы)...
Известно, что колоратурное сопрано Мадо Робин может иметь частоту 2232 Гц, а бас Нормана Аллина — 170 Гц. Определи, голос кого из певцов будет казатьс...