Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:10
694
Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре 6мкКл. Индуктивность катушки 3мГн, электроёмкость конденсатора 2 мкФ. В некоторый момент времени сила тока в колебательном контуре равна 0,024 А. Определите заряд на конденсаторе в этот момент времени.
1
ответ
Q=6*10^-6 i=0.024 C=2*10^-6 L=3*10^-3 q=?
q=Q*cosωt i=-Q*ω*sinωt ω=1/√(L*C)=1/√(2*10^-6*3*10^-3)=1.3*10^5 рад/с
sinωt=I/(Q*ω)=0.024/(6*10^-6*1.3*10^-4)=0.31
ωt=arcsin0.31=18°
cosωt=cos18=0.95
q=6*10^-6*0.95=5.7*10^-6 Кл
====================
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:10
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сопротивление участка цепи , изображенного на рисунке , равно 1) 3 Ом , 2 ) 5 Ом, 3) 8 Ом, 4) 41Ом...
Последовательно соединенные 5 одинаковых конденсаторов,
подключены к источнику постоянного напряжения. Во сколько раз изменится энергия конденсатор...
Срочно с решением Магнитный поток внутри контура, площадь поперечного сечения которого 50см2, равен 10 мВб. Определить индукцию магнитного поля....
За какое время можно нагреть 3 л воды на 88° в электрическом чайнике при напряжении в сети 220 В и силе тока 2,4 А...
Как найти L в физике? Формула:T = 2π√L/g...