Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:24
1292
Какое количество теплоты выделилось при остывании воды объем которой 20 л если температура изменилась от 100 до 50 градусов Цельсия
1
ответ
Дано:
V=20л, следовательно m=20кг
tначальная (tн)=100
tконечная (tк)=50
c воды=4200 кг/дж*градус
Решение:
Q=-cm(tк-tн)=-4200*20*(50-100)=4200000Дж=4,2 МДж
V=20л, следовательно m=20кг
tначальная (tн)=100
tконечная (tк)=50
c воды=4200 кг/дж*градус
Решение:
Q=-cm(tк-tн)=-4200*20*(50-100)=4200000Дж=4,2 МДж
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
на одинаковые газовые горелки поставили два одинаковых плотно закупоренных сосуда вместимостью по 1л.В одном сосуде находится вода,а в другом -воздух....
Штангист поднял штангу массой 200 килограмм на высоту 2 метра . Какую работу он при этом совершил?...
Число протонов в ядре изотопа кислорода вверху 17 внизу 8 О равно??? определите энергию связи ядра...
Переведи данные величины давления в единицы СИ: 28,1 гПа = Па 3,3 кПа = Па 0,65 МПа = Па 0,65 ГПа = Па...
Почему нельзя тушить горящий керосин,заливая его водой?...