Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:14
965
В 1см(кубическом) воздуха содержится 2,7*10(в 19степени) молекул. при глубоком выдохе в легкие подростка поступает примерно 2,0л. воздуха. сколько молекул воздуха поступает в легкие подростка?помоооогите пожалуйста решить)
1
ответ
при нормальных условиях V0=22,4л=22,4*10^3см^3 любого газа содержит число молекул N равное числу авагадро Na=6,02*10^23 1/моль. тогда в куб. см. содержится n=0,26875*10^20 молекул. по закону Гей-Люсака V1/T1=V0/T0, где Т1=293К, Т0=273К, отсюда V1=T2/T1*V0 и N=n*T2/T1=0,288*10^20молекул.
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:14
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Строение манометра пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!...
Какой наибольший порядок спектра можно видеть в дифракционной решетке, имеющей 500 штрихов на 1 мм, при освещении ее светом с длиной волны 720 нм?...
Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состояние 2 изобарно. Количество теплоты, подведённое к системе в этом процессе, равно 2...
в елочной гирлянде перегорела всего одна лампочка погасла все почему это произошло что нужно сделать для того чтобы гирлянда продолжала гореть если не...
невесомый стержень длиной 1,5 м, находящийся в ящике с гладкими дном и стенками, составляет угол 60 градусов с вертикалью. К стержню на расстоянии 0,5...