Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:24
1879
цепь состоит из двух последовательно соединённых проводников,сопротивление которых 4 и 6 Ом.Сила тока в цепи 0,2А. найдите напряжение на каждом из проводников и общее напряжение. только пожалуйста с дано и решением
1
ответ
R1=4 Ом
R2=6 Ом
I=0,2 А
U1,U2,U-?
Решение
При последовательном соединении R=R1+R2=4+6=10 Ом, I=I1=I2
Найдем общее напряжение U=IR=0,2*10=2 В
Найдем напряжения на каждом участке U1=I1*R1=0,2*4=0,8 В, U2=I2*R2=0,2*6=1,2 В
R2=6 Ом
I=0,2 А
U1,U2,U-?
Решение
При последовательном соединении R=R1+R2=4+6=10 Ом, I=I1=I2
Найдем общее напряжение U=IR=0,2*10=2 В
Найдем напряжения на каждом участке U1=I1*R1=0,2*4=0,8 В, U2=I2*R2=0,2*6=1,2 В
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Вертикально расположенная пружина соединяет два груза плотностью 4 г/см3 каждый. Масса верхнего груза составляет 1 кг, нижнего — 3 кг. Если подвесить...
Как зависит длина волны от частоты колебаний источника ? При уменьшении частоты колебаний уменьшится или увеличится длина волны ?...
Сопротивление электрической цепи между точками А и В равно 100 Ом. Чему равно сопротивление каждого из резисторов?...
Скорость скворца равна примерно 20м/с,что составляет: а)20км/ч б)36км/ч с)40км/ч д)72км/ч...
Архимедова сила ,можно формулу...