Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:25
1155
автомобиль, остановившись перед светофором, набирает затем скорость 54км/ч на пути 50м. С каким ускорением он должен двигаться?? Сколько времени будет длиться разгон?
1
ответ
Дано:
s=50м
v=54км/ч=15м/с
a-?
t-?
Решение:
Сначала найдем ускорение:
a=v^2/2s
a=225/100=2,25м/c^2
Теперь узнаем время, которое длился разгон:
a=v/t
t=v/a=15/2,25=6,7c
Ответ:6,7с и 2,25м/c^2
s=50м
v=54км/ч=15м/с
a-?
t-?
Решение:
Сначала найдем ускорение:
a=v^2/2s
a=225/100=2,25м/c^2
Теперь узнаем время, которое длился разгон:
a=v/t
t=v/a=15/2,25=6,7c
Ответ:6,7с и 2,25м/c^2
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:25
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1. Какая физическая величина измеряется в ваттах A. Сила. Б. Вес. В. Работа. Мощность. 2. В каких единицах работа mмеряется механическая a) Ватт б)Джо...
В чем состоит принцип действия камеры Вильсона (коротко)...
электрон переходит со стационарной орбиты с энергией -8,2 эВ на орбиту с энергией -4,7 эВ. определить длину волны поглощаемого при этом фотона...
Как изменится масса шара, заряженного положительным зарядом, если к шару прикоснуться пальцем?...
насколько нагреется 8 кг воды при сжигании 50г каменного угля...