Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:26
2005
Лыжник массой 60 кг имеющий в конце спуска скорость 36 км ч,остановился через 40с после окончания спуска. Определите силу сопротивления его движения
1
ответ
Vо = 36 км/ч = 10 м/с
t = 40с
V = Vo - at
V - конечная скорость, и она равна нулю
Vo = at
a = Vo/t = 10/40 = 0,25м/c
Fсопр = ma = 60*0,25 = 15H
t = 40с
V = Vo - at
V - конечная скорость, и она равна нулю
Vo = at
a = Vo/t = 10/40 = 0,25м/c
Fсопр = ma = 60*0,25 = 15H
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:26
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Манометр установленный на батискафе показывает что давление воды составляет 9.8 МПа. Опредилите глубину погружение батискафа...
По какой формуле можно рассчитать плотность вещества?...
Угол падения луча из воздуха в стекло равен 0°. Чему равен угол преломления?...
какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 400 г и находящаяся в ней вода объёмом о,5 л при нагревании от температуры 20 С до кипен...
1)ворона массой 800г летит на высоте 10 м.определите ее потенциональную энергию? 2) как измениться кинетическая энергия тела,если его скорость уменьши...