Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:36
668
Мощность постоянного тока(в ваттах) вычисляется по формуле P=I^2R, где I - сила тока.(в амперах) , R - сопротивление (в омах). Пользуясь этой формулой, найдите сопротивление R (в омах), если мощность составляет 15,75 Вт, а сила тока равна 1,5 А.
1
ответ
P=I²×R, отсюда выражаем R: R=
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
R=15.75/(1.5²)=15.75/2.25=7 Ом
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:36
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
Найдите cos(a), если sin (a)=корень 7/4 и a€(п/2;п)...
Гусеница каждую неделю съедал на одинаковое число листьев больше, чем за предыдущую неделю. За вторую неделю она съела 7 листьев А за шестую неделю- 2...
1. (корень из 11 - корень из 3) (корень из 11 + корень из 3) сколько будет? тут аюыроде правило какое - то должно быть 2. числитель: 3,6 * 10 в третей...
Y=(x-2)^2*x найти производную...
Найти а1 и разность арифметической прогрессии, если а5=23; а9=43. НАПИШИТЕ ФОРМУЛУ...