Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 11:49
566
Какой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
1
ответ
Акой заряд получил кондэнсатор емкостью 450 мкФ,если его соединить с полюсами источника тока напряжением 40 В?
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
Дано C =450*10^-6 Ф U=40 В q - ?
С=q/U
q=C*U=450*10^-6*40=18*10^-3 Кл=18 мКл
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 11:49
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
1) какое действие тока мы использует, включая вентилятор? Зачем нам нужен этот прибор? 2) как можно использовать магнитное действие тока для сортировк...
Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 5 м/с относительно берега, а в стоячей воде – со скоростью 3 м/с. Чему равна скорость течения рек...
Радиостанция работает на частоте 60 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной радиостанции. Скорость распространения электромагнит...
11.определите силу тяжести действующую на тело.Пожалуйста пмогите...
Предположив, что корона царя Гиерона в воздухе весит 20 Н, а в воде 18,75 Н, вычислите плотность вещества короны. Полагая, что к золоту было подмешано...