Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 12:46
1059
СРОЧНО!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!!!В плоский конденсатор влетает электрон со скоростью v0 = 2*10^6 м/с, направленной параллельно обкладкам конденсатора (рис. ). На какое расстояние h сместится электрон к нижней обкладке за время пролета конденсатора? Расстояние между обкладками конденсатора d = 2 см, длина конденсатора I = 5 см, разность потенциалов между обкладками U = 2 В.

1
ответ
Ответ:
Объяснение:
время пролета t=L/V=5*10^-2/2*10^6=2,5*10^-8 c По вертикали электрон движется с ускорением a=e*E/m=e*U/m*d=1,6*10^-19*2/9,1*10^-31*2*10^-2=0,18*10^14 м/с2 смещение h=a*t^2/2=0,18*10^14*6,25*10^-16/2=0,011 м=1,1 см
Объяснение:
время пролета t=L/V=5*10^-2/2*10^6=2,5*10^-8 c По вертикали электрон движется с ускорением a=e*E/m=e*U/m*d=1,6*10^-19*2/9,1*10^-31*2*10^-2=0,18*10^14 м/с2 смещение h=a*t^2/2=0,18*10^14*6,25*10^-16/2=0,011 м=1,1 см
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 12:46
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Если при равномерном прямолинейном движении тело за 1 мин перемещается на 120 м, то: *за 10 с оно перемещается на _________________ *за 5 мин оно...
При каких условиях тело движется с постоянной скоростью...
В вертикальном однородном магнитном поле на двух тонких нитях подвешен горизонтальный проводник длиной 20 см и массой 20 г. Индукция магнитного поля р...
Сколько энергии потребуется для полного расплавления и превращения в пар куска льда массой 4,5 кг и температурой -10 градусов цельсия. (удельная тепло...
Даю 80 баллов, помогите!! В результате перехода с одной круговой орбиты на другую скорость движения спутника Земли уменьшается. Как изменяются в резул...