Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
30 ноября 2022 07:00
1201
Точка вращается по окружности радиусом 2м с периодом 10 с. Определить линейную скорость.
1
ответ
V = 2Пr/Т
V = 2 * 3,14 * 2м / 10с = 1,256 м/с = 1,3 м/с
Ответ: V = 1,3 м/с.
V = 2 * 3,14 * 2м / 10с = 1,256 м/с = 1,3 м/с
Ответ: V = 1,3 м/с.
0
·
Хороший ответ
2 декабря 2022 07:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Тело массой 5кг движется вертикально вверх с ускорением 2м/c^2. Определите модуль и направление равнодействующей силы....
(решите и распишите задачу) Тема: неразветвлённые цепи переменного тока Дано: С1 = 4мкФ С2 = 6мкФ С3 = 12мкФ f = 50Гц U = 500В Найти: I = ?...
Магнитное поле можно обнаружить по его действию на А. магнитную стрелку; Б. неподвижно заряженную частицу; В. проводник с током. 1) только А 2) А...
Помогите пожалуйста! Нужно заполнить таблицу! физика 7 класс, тема: механическая работа...
если поочередно освещать поверхности металлов излучением с длинами волн 350 нм и 540 нм то максимальные скорости фотоэлектронов будут отличаться в 2 р...