Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
3 апреля 2023 13:00
778
две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар.первая фабрика выпускает 30% этих стекол, вторая - 70%.Первая фабрика выпускает 3% бракованных стекол, а вторая - 4%. Найдите вероятность того, что случайно купленное стекло в магазине окажется бракованным.
1
ответ
при 100% продукции в магазине от фабрики 1 - вероятность = 0.03.. от фабрики 2 - вероятность = 0.04
0.3*0.03=0.009
0.7*0.04=0.028
0.009+0.028=0.037
0.3*0.03=0.009
0.7*0.04=0.028
0.009+0.028=0.037
0
·
Хороший ответ
5 апреля 2023 13:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Алгебра
10- 11 Класс. Показательная и логарифмическая функции. Производная и первообразная. Помогите срочно, пожалуйста:)) Любые задания, желательно с решение...
Решить уравнение: 2sin(3x-п/4)=-√2...
Найти наибольшее и наименьшее значение функции y= - 16/3 * x^(3/2) + 1/3 *x^3 на промежутке [1;9]...
Прочтите текст. К трём часам дня 25 августа воздух прогрелся до +27°С, а затем температура начала быстро снижаться и за три часа опустилась на 9 граду...
Решите уравнение: 2sinx+1=0...