Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:39
1055
Фотоэффект у данного металла начинается при частоте света 6 * 10^14 гц найдите частоту излучения падающего на поверхность металла если вылетающие с поверхности электоны полностью задерживаются разностью потенциалов 3 В.ответ:1,32*10^15 Гц
1
ответ
h=6.626*10^-34 Дж*с
v"=6 * 10^14 гц
U= 3 B
------------
v - ?
решение
формула Эйнштейна для фотоэффекта hv =Aвых + Ек
Ек=U*e
Aвых = hv"
тогда
hv =hv" + U*e
v = v" +U*e/h
v = 6 * 10^14 + 3*1.6*10^-19 / (6.626*10^-34) =1.3244*10^15 Гц
ответ:1,32*10^15 Гц
v"=6 * 10^14 гц
U= 3 B
------------
v - ?
решение
формула Эйнштейна для фотоэффекта hv =Aвых + Ек
Ек=U*e
Aвых = hv"
тогда
hv =hv" + U*e
v = v" +U*e/h
v = 6 * 10^14 + 3*1.6*10^-19 / (6.626*10^-34) =1.3244*10^15 Гц
ответ:1,32*10^15 Гц
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
С каким ускорением движется вагон трамвая массой 24 тонны если он движется по закруглению радиусу 100 метров со скоростью 18 км/ч...
Фокусное расстояние собирающей линзы равно F= 10 см , расстояние от предмета до переднего фокуса a = 5 см . Найдите высоту H действительного изображен...
Какая энергия выделится при полном сгорании нефти масса которой 2,5т; керосина, объем которого равен 2 л а плотность 800 кг/м³?...
Найти силу тока в цепи, если ЭДС цепи 9 В, сопротивление 4 Ом и внутреннее сопротивление 0,5 Ом....
Какой путь пролетает тело за шестую секунду свободного падения? Начальная скорость равна нулю, сопротивление воздуха считать пренебрежимо малым...