Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
1 сентября 2022 21:41
910
Пожалуйста, с подробным решениемИз ядра атома радия со скоростью 2*10^7м\с вылетает а-частица массой 6,67*10^-27кг. Определите энергию частицы и разность потенциалов, которая бы обеспечила частице такую энергию. Заряд а-частицы равен 3,2*10^-19Кл.
1
ответ
Так как V<<C E=m*V^2/2=6,67*10^-34*4*10^14/2=13,3*10^-20 Дж
E=q*U U=E/q=13,3*10^-20/3,2*10^-19=0,4 В
E=q*U U=E/q=13,3*10^-20/3,2*10^-19=0,4 В
0
·
Хороший ответ
1 сентября 2022 21:41
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Луч света падает на плоское зеркало . угол отражения равен 24°. чему равен угол между падающим лучом и зеркалом 1)12° 2)102° 3)24° 4)66°...
Катушка приемного контура радиоприемника имеет индуктивность 2 мкГн.Какова ёмкость конденсатора,если идет прием снанции ,работающей на длине волны 100...
под водой Пингвины развивают скорость 30 километров час Определите какое расстояние проплывает пингвин за 5 секунд...
Пользуясь таблицей 2 Найдите скорость страуса автомобиля искусственного спутника Земли Определите пути пройденные ими за 5 секунд...
1.задача Мяч упал с высоты 10 м отскочил от земли и был пойман на высоте 3м от земли.Найти путь и перемещение мяча. 2.Дорожка имеет форму прямоугольни...