Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для вычисления частоты радиоволны можно использовать формулу:
частота = скорость света / длина волны
где скорость света примерно равна 3*10^8 м/с.
Переведем длину волны из сантиметров в метры:
30 см = 0,3 м
Теперь можем вычислить частоту:
частота = 3*10^8 м/с / 0,3 м = 1*10^9 Гц
Ответ: радиостанция работает на частоте 1 ГГц.
частота = скорость света / длина волны
где скорость света примерно равна 3*10^8 м/с.
Переведем длину волны из сантиметров в метры:
30 см = 0,3 м
Теперь можем вычислить частоту:
частота = 3*10^8 м/с / 0,3 м = 1*10^9 Гц
Ответ: радиостанция работает на частоте 1 ГГц.
0
·
Хороший ответ
11 апреля 2023 15:15
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какую скорость разовьет поезд, трогаясь с места с ускорением 1 м/с2, на пути 200 м?...
алюминиевая , стальная и деревянная ложки имеют одинаковые массы. Наибольший объем имеет?ответ поясните...
При сгорании вещества массой 150 г выделилось 0,45 • 107 Дж. Какое это вещество?...
Как доказать, основываясь на законе Паскаля, существование выталкивающей силы, действующей на тело погруженное в жидкость?...
чтобы оторваться от земли, самолёт должен набрать скорость 180 м/с. На каком расстоянии от места старта на взлетной полосе самолёт достигает этот знач...