Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
17 апреля 2023 09:54
615
Рассчитать процентное содержание водорода и кислорода в KOH. Найти число частиц в 100 г металла. Срочно!!!
1
ответ
Молярная масса KOH = 56,11 г/моль.
Молярная масса водорода = 1 г/моль, молярная масса кислорода = 16 г/моль.
Состав KOH: 1 атом калия, 1 атом кислорода, 1 атом водорода.
Массовая доля водорода: 1 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 1,78%
Массовая доля кислорода: 16 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 28,52%
Массовая доля калия: 39,1 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 69,7%
Число частиц в 100 г металла зависит от молярной массы металла. Необходимо уточнить, о каком металле идет речь.
Молярная масса водорода = 1 г/моль, молярная масса кислорода = 16 г/моль.
Состав KOH: 1 атом калия, 1 атом кислорода, 1 атом водорода.
Массовая доля водорода: 1 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 1,78%
Массовая доля кислорода: 16 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 28,52%
Массовая доля калия: 39,1 г/моль / 56,11 г/моль * 100% = 69,7%
Число частиц в 100 г металла зависит от молярной массы металла. Необходимо уточнить, о каком металле идет речь.
0
·
Хороший ответ
17 апреля 2023 09:54
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Химия
Напишите изомеры алкена C6H12...
Скажите пожалуйста,что получится С2Н2+С2Н2=С4Н4? Или как правильно написать?...
Помогите пожалуйста дам 20 балів!...
C3H4, C5H8, C2H2 составьте пожалуйста структурные формулы алкинов...
Напишите схемы образования ионной связи между алюминием и азотом; барием и фосфором. ребят помогите пж.......