Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для расчета длины волны фотона необходимо воспользоваться формулой Эйнштейна:
E = h * f = hc/λ
где E - энергия фотона, h - постоянная Планка, f - частота света, c - скорость света, λ - длина волны.
Переставим формулу и выразим длину волны:
λ = hc/E
Подставим данные:
λ = (6.626*10^-34 Дж*с * 3.0*10^8 м/с) / (3.2*10^-19 Дж) = 6.19*10^-8 м = 619 нм
Ответ: длина волны, подходящая данному фотону, составляет 619 нм.
E = h * f = hc/λ
где E - энергия фотона, h - постоянная Планка, f - частота света, c - скорость света, λ - длина волны.
Переставим формулу и выразим длину волны:
λ = hc/E
Подставим данные:
λ = (6.626*10^-34 Дж*с * 3.0*10^8 м/с) / (3.2*10^-19 Дж) = 6.19*10^-8 м = 619 нм
Ответ: длина волны, подходящая данному фотону, составляет 619 нм.
0
·
Хороший ответ
19 апреля 2023 10:57
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
На рисунке показана часть шкалы комнатного термометра. Определите абсолютную температуру воздуха в комнате. 1) 22°С 2)18°С 3)295 К 4)291 К...
В открытом сосуде 1 и закрытом сосуде 2 находится вода. Если открыть кран К, то: 1) вода обязательно будет перетекать из сосуда 2 в сосуд 1; 2) вода о...
Три резистора сопротивлениями R1=1 Ом, R2=2 Ом и R3= 4 Ом соединены в электрическую цепь. Найдите общее сопртивление цепи и показание амперметра, если...
Плотность бензина 710 кг/м3. что данная запись обозночает...
Почему стержень электроскопа всегда делают металлическим?...