Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Для расчета диаметра провода воспользуемся формулой для расчета сечения провода:
S = (P * L)/(k * deltaU),
где S - сечение провода, P - мощность, L - длина провода, k - коэффициент удельного сопротивления материала провода, deltaU - напряжение.
Сначала найдем сопротивление нагревательного элемента:
R = (40 * 10 * 80) / 1000 = 32 Ом
Теперь можем найти силу тока:
I = P / deltaU = 2000 / 120 = 16.67 А
Длина провода равна:
L = pi * D * n,
где D - диаметр провода, n - количество витков.
Подставляем известные значения и находим диаметр провода:
D = (S * k * deltaU) / (pi * n * R) = (16.67 * 40 * 10^-6 * 120) / (pi * 80 * 32) ≈ 0.004 м = 0.4 см
Ответ: 0.4 см.
S = (P * L)/(k * deltaU),
где S - сечение провода, P - мощность, L - длина провода, k - коэффициент удельного сопротивления материала провода, deltaU - напряжение.
Сначала найдем сопротивление нагревательного элемента:
R = (40 * 10 * 80) / 1000 = 32 Ом
Теперь можем найти силу тока:
I = P / deltaU = 2000 / 120 = 16.67 А
Длина провода равна:
L = pi * D * n,
где D - диаметр провода, n - количество витков.
Подставляем известные значения и находим диаметр провода:
D = (S * k * deltaU) / (pi * n * R) = (16.67 * 40 * 10^-6 * 120) / (pi * 80 * 32) ≈ 0.004 м = 0.4 см
Ответ: 0.4 см.
1
·
Хороший ответ
19 апреля 2023 13:00
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
По результатам нагревания тела массой 5 кг, первоначально находившегося в кристаллическом состоянии, построен график зависимости температуры этого тел...
летящая горизонтально со скоростью 20м/с пластилиновая пуля массой 9г попадает в неподвижно висящий на длинной нити груз в результате чего груз с прил...
В чем преимущество электродвигателя по сравнению сравнению с двигателем внутренего сгорания...
Определите силу тока в проводнике R2 и напряжение на проводнике R1, если ЭДС источника равна Е=2 В, а его внутреннее сопротивление равно r=0,4, R1= 6...
Угол между отраженным лучом и отражающей поверхностью равен 30'. Чему равен угол падения светового луча ?...