Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:09
7949
Луч света падает на плоское зеркало . угол отражения равен 24°. чему равен угол между падающим лучом и зеркалом1)12°
2)102°
3)24°
4)66°
2
ответа
угол 2 равен 90-24=66 а угол 2 равен углу 1 66
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:09
По закону отражения света α=β =24⁰, поэтому, искомый угол равен
90° -α =90°-24°=66°
Смотри файл
90° -α =90°-24°=66°
Смотри файл

0
14 октября 2022 16:09
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При включении в цепь амперметра так как показано на рисунке 63, а, сила тока была 0,5 A каковы будут показания амперметра при включении его в ту же це...
На рисунке показан график зависимости силы переменного тока от времени. По какому закону меняется переменный ток? 1)i=15sin5-10^4пt 2)i=15sin10^3пt 3)...
2 Два шара массами 3 кг и 5 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями 4 м/с и 6 м/с соответственно. a) Расс...
Векторы а и б равные по модулю равны, если? .......
Стрела, выпущенная вертикально вверх со скорость 40 мс, попадает в цель через 2 сек. На какой высоте находилась цель и какова была скорость стрелы при...