Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:39
773
При напряжении 450 В сила тока в электродвигателе 90 А.Определите мощность тока в обмотке электродвигателя и его сопротивление.
2
ответа
P=IU=450*90=40500 Вт
I=U/R⇒R=U/I=450/90=5 Ом
I=U/R⇒R=U/I=450/90=5 Ом
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:39
R(сопротивление) = U(напряжение)/I(сила тока)
R=450B/90A=5 Ом
P(мощность)=U(напряжение)*I(сила тока)
P=450В*90А=40500 Вт = 40.5 кВт
ответ: 5 Ом; 40.5 кВт
R=450B/90A=5 Ом
P(мощность)=U(напряжение)*I(сила тока)
P=450В*90А=40500 Вт = 40.5 кВт
ответ: 5 Ом; 40.5 кВт
0
14 октября 2022 16:39
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Как перевести 44 грамм на моль в кг на моль ? на тысячу же просто разделить или же учитывать моль - моли ?...
1) В воздухе распространяется звуковая волна. Выберите правильное утверждение. 1. Волна является поперечной. 2. Волна представляет собой чередующиес...
В один столбик выпишите векторные физические величины, в другой-скалярные: Путь, перемещение, время, сила, скорость, масса, плотность, объем, вес. Зар...
Заряд равномерно распределен по бесконечной плоскости с поверхностной плотностью 10 нКл/кв.м. Определить работу электростатического поля по перемещени...
Чему равна сила тяжести действующая на тело массой в 40г...