Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 16:47
3315
камень массой 200г поднят на высоту 6 м. Какую работу совершила сила тяжести? Чему будет равна работа силы тяжести при падении камня?
1
ответ
A=m*g*h
m(масса)=200г=0,2кг
g(ускорение свободного падения)=10м/с²
h(высота)=6м
А=0,2 *10*6=12Дж
m(масса)=200г=0,2кг
g(ускорение свободного падения)=10м/с²
h(высота)=6м
А=0,2 *10*6=12Дж
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 16:47
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
5. Если заряженные тела взаимно притягиваются, значит они заряжены … а) отрицательно; б) разноименно; в) одноименно; г) положительно. 6. Сила...
Контрольный тест по теме работа и мощность электрического тока 8 класс 2 вариант...
Определить направление напряженности электрического поля, которое создано двумя одинаковыми по модулю зарядами...
Шар катится по горизонтальной поверхности и останавливается, при этом... ФИЗИЧЕСКИЕ ВЕЛИЧИНЫ: А. Кинетическая энергия Б. Потенциальная энергия ИЗМЕНЕН...
Что такое термодинамика?...