Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 17:43
1053
Человек поднимает за 15 с из колодца глубиной 10м ведро воды массой 12 кг. Какую мощность он при этом развивает?
1
ответ
N = 
A - работа
t - время ( 15 с )
A = m * g * h
m - масса ( 12 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
A = 12 * 10 * 10 = 1200 Дж
N =
= 80 Вт
A - работа
t - время ( 15 с )
A = m * g * h
m - масса ( 12 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 10 м )
A = 12 * 10 * 10 = 1200 Дж
N =
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 17:43
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
вертикально расположенный замкнутый цилиндрический сосуд высотой 50 см разделен подвижным поршнем весом 110 Н на две части , в каждой из которых содер...
Чему равен вес воздуха объемом 2 метра кубических...
Помогите пожалуйста! Нужно заполнить таблицу! физика 7 класс, тема: механическая работа...
P1V1 / T1 = P2V2 / T2 Помогите выразить каждую букву,очень нужно...
Дайте ответ с объяснением - установите соответствие между научными открытиями и именами ученых которым эти открытия принадлежат тест по физике...