Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 мая 2023 07:11
826
Спортсмен проходит расстояние 1,5 км, совершая работу 450 кДж. Какую силу он при этом затрачивает?
А. 0,03 кН
Б. 25Н
В. 300 Н
С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!!!!
1
ответ
Дано:
расстояние, s = 1,5 км = 1500 м
работа, W = 450 кДж = 450000 Дж
Решение:
Сила, с которой спортсмен затрачивает работу при движении по прямой, определяется по формуле:
F = W / s
Подставляя значения, получаем:
F = 450000 Дж / 1500 м = 300 Н
Ответ:
Вариант (в) 300 Н.
расстояние, s = 1,5 км = 1500 м
работа, W = 450 кДж = 450000 Дж
Решение:
Сила, с которой спортсмен затрачивает работу при движении по прямой, определяется по формуле:
F = W / s
Подставляя значения, получаем:
F = 450000 Дж / 1500 м = 300 Н
Ответ:
Вариант (в) 300 Н.
0
·
Хороший ответ
2 мая 2023 07:12
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Сколько электронов проходит через спираль лампы накаливания за 1с при силе тока в лампе 1.6 А...
Как решить задачу: В вертикальном цилиндрическом сосуде под поршнем массой m=10 кг и площадью сечения S=20 (см в квадрате) находится идеальный одноато...
Возвращаясь сдачи в город, автомобилист ехал половину пути по грунтовой дороге со скоростью 5 м/с, а оставшуюся часть пути по шоссе со скоростью 20 м/...
Потенциальная энергия заряда 1 нКл в электрическом поле 5 мкДж.Чему равен потенциал поля в этой точке?...
Одна звезда ярче другой в 16 раз. Чему равна разность их звездных величин?...