Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 мая 2023 07:21
520
Определите работу экскаватора при подъеме песка на высоту 7 м объемом 15 м кубических, если плотность песка равна 1400 кг/ м3
А. 1,5 МДж
Б. 1,47 МДж
В. 16000 Дж
С РЕШЕНИЕМ И ДАНО!!!!
1
ответ
Работа, которую необходимо выполнить, чтобы поднять песок на высоту 7 м, равна работе против силы тяжести:
$W = mgh$
где $m$ - масса песка, $g$ - ускорение свободного падения, $h$ - высота подъема.
Масса песка равна его объему, умноженному на плотность:
$m = V\rho = 15 \cdot 1400 = 21000$ кг
Тогда работа будет:
$W = mgh = 21000 \cdot 9,8 \cdot 7 = 1,47$ МДж
Ответ: Б. 1,47 МДж.
$W = mgh$
где $m$ - масса песка, $g$ - ускорение свободного падения, $h$ - высота подъема.
Масса песка равна его объему, умноженному на плотность:
$m = V\rho = 15 \cdot 1400 = 21000$ кг
Тогда работа будет:
$W = mgh = 21000 \cdot 9,8 \cdot 7 = 1,47$ МДж
Ответ: Б. 1,47 МДж.
0
·
Хороший ответ
2 мая 2023 07:24
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Известно, что колоратурное сопрано Мадо Робин может иметь частоту 2232 Гц, а бас Нормана Аллина — 170 Гц. Определи, голос кого из певцов будет казатьс...
Помните пишите задачу...
Пуля,летящая со скоростью 400 м/с,ударяется в земляной вал и проникает в него на глубину 32 см. Сколько времени двигалась пуля внутри вала? С каким ус...
Диэлектрическая проницаемость воды 81. Как нужно изменить расстояние между двумя точечными зарядами, чтобы при погружении их в воду сила взаимодействи...
Координата тела, движущегося прямолинейно и равномерно, изменяется по закону x = 6+3t (м). Постройте графики зависимости от времени координаты и пути....