Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
14 октября 2022 18:13
1037
Какая мощность излучения приходится с среднем на 1 кг солнечного вещества?
2
ответа
Дано:
L=4•10^26
M=2•10^30
---------------------
N=?
Решение:
N=L/M=4•10^26/2•10^30=2•10^-4 Вт/кг
L=4•10^26
M=2•10^30
---------------------
N=?
Решение:
N=L/M=4•10^26/2•10^30=2•10^-4 Вт/кг
0
·
Хороший ответ
14 октября 2022 18:13
Полная мощность L=4*10^26 Вт
Масса Солнца M=2*10^30 кг
N=L/M=4*10^26/2*10^30=2*10^-4 Вт/кг
Масса Солнца M=2*10^30 кг
N=L/M=4*10^26/2*10^30=2*10^-4 Вт/кг
0
14 октября 2022 18:13
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
При напряжении 400 В сила тока в электродвигателе 92 А. Определите мощность тока в обмотках электродвигателя и их сопротивление....
Егор решил купить домой искусственную елку на Новый год. Ему нужна была елка высотой не более 1,8 м, чтобы дерево можно было поставить в квартире. Его...
Карусель представляет собой диск массой 1 т и радиусом 2 м. Её приводит в движение с силой 100 Н, направленной по касательной к окружности. Найти 1 М...
Во время грозы человек услышал гром через 15 с. после вспышки молнии.Как далеко от него произошёл разряд?...
Что такое котангенс? (объясните понятно пж)...