Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
11 мая 2023 18:27
486
Ток в катушке с индуктивностью 0,1 Гн меняется со временем по закону I = 5t-t3. Определить ЭДС самоиндукции (в В) в момент времени 5 с.
1
ответ
Для определения ЭДС самоиндукции воспользуемся формулой:
$E = -L \frac{dI}{dt}$
где $L$ - индуктивность катушки, $I$ - ток, протекающий через катушку, $t$ - время.
Сначала найдем производную тока:
$\frac{dI}{dt} = 5 - 3t^2$
Подставляем известные значения:
$E = -0.1 \cdot (5 - 3 \cdot 5^2) = -0.1 \cdot (-70) = 7$ В
Ответ: ЭДС самоиндукции в момент времени 5 секунд равна 7 В.
$E = -L \frac{dI}{dt}$
где $L$ - индуктивность катушки, $I$ - ток, протекающий через катушку, $t$ - время.
Сначала найдем производную тока:
$\frac{dI}{dt} = 5 - 3t^2$
Подставляем известные значения:
$E = -0.1 \cdot (5 - 3 \cdot 5^2) = -0.1 \cdot (-70) = 7$ В
Ответ: ЭДС самоиндукции в момент времени 5 секунд равна 7 В.
0
·
Хороший ответ
11 мая 2023 18:30
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Объем постоянной массы идеального одноатомного газа увеличился при постоянном давлении 500 кПа на 0,03 м3. На сколько увеличилась внутренняя энергия г...
СРОЧНО!!!Сообщение на тему " дефекты зрения"...
3) Единица измерения работы А) Вт В) Дж С) кг D) H...
Два одинаковых шарика, имеющие одинаковые одноимённые заряды, соединены пружиной, жёсткость которой k = H/м, а длина l₀ = 4 см. Шарики колеблются та...
Во сколько раз число атомов в 12 кг углерода превышает число молекул в 16 кг кислорода ??...