Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
Определите длину алюминиевого проводника, если его сопротивление составляет 15 Ом, а поперечное сечение 3 мм^2. Прошу, скажите, правильно ли я понимаю:
L(длина)= r(сопротивление)/p(удельное сопротивление)*поперечное сечение
Тогда: L = 15 Ом/0,0175*3 мм^2
В ответе у меня получилось 285,7 ... м? Подскажите, пожалуйста
1
ответ
Ваша формула для расчета длины проводника верна. Однако, у вас ошибка в единицах измерения. Удельное сопротивление алюминия обычно выражается в Ом*мм^2/м, а не в Ом*м/мм^2.
Таким образом, правильный расчет будет выглядеть так:
L = r/p*S = 15 Ом / (0,028*10^-6 Ом*мм^2/м) * 3 мм^2 = 1607 м
Таким образом, длина алюминиевого проводника составляет около 1607 метров.
Таким образом, правильный расчет будет выглядеть так:
L = r/p*S = 15 Ом / (0,028*10^-6 Ом*мм^2/м) * 3 мм^2 = 1607 м
Таким образом, длина алюминиевого проводника составляет около 1607 метров.
1
·
Хороший ответ
24 мая 2023 17:48
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
какая энергия потребуется для плавления стального цилиндра массой 4 кг, взятого при температуре плавления? напишите с дано,решением и вычислением...
Свободное колебание. объясните эту тему...
Запишите правильный ответ в единицах системы SI с точностью до десятых. После прохождения прозрачного диэлектрика толщиной 17 см интенсивность све...
В баллоне вместимостью 25 л находится смесь газов, состоящая из аргона (Аr) массой 20 г и гелия (Не) массой 2 г при температуре 301 К. Найти давление...
Определите радиус окружности и период обращения электрона в однородном магнитном поле с индукцией В=0,01 Тл. скорость электрона перпендикулярна вектор...