Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
2 июня 2023 08:24
417
Два резистора соединены последовательно, ток в цепи 2 А, сопротивление резисторов 5 Ом и 7 Ом. Найти напряжение на каждом резисторе и общее сопротивление резисторов.
1
ответ
Напряжение на каждом резисторе можно найти по закону Ома: U = I * R, где U - напряжение, I - ток, R - сопротивление.
Напряжение на первом резисторе (5 Ом): U1 = I * R1 = 2 А * 5 Ом = 10 В.
Напряжение на втором резисторе (7 Ом): U2 = I * R2 = 2 А * 7 Ом = 14 В.
Общее сопротивление резисторов в последовательном соединении равно сумме их сопротивлений: R = R1 + R2 = 5 Ом + 7 Ом = 12 Ом.
Напряжение на первом резисторе (5 Ом): U1 = I * R1 = 2 А * 5 Ом = 10 В.
Напряжение на втором резисторе (7 Ом): U2 = I * R2 = 2 А * 7 Ом = 14 В.
Общее сопротивление резисторов в последовательном соединении равно сумме их сопротивлений: R = R1 + R2 = 5 Ом + 7 Ом = 12 Ом.
0
·
Хороший ответ
2 июня 2023 08:27
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Найти высоту столба воды hl, если высота столба ртути h2 5 см....
Отражение света, законы отражения, плоские зеркала. Урок 1 Какой угол называют углом отражения светового луча? угол, образованный падающим на поверхно...
в ходе эксперимента давление разреженного газа в сосуде снизилось в 5 раз,а средняя энергия теплового движения его молекул увеличилась в 2 раза.Значит...
Ответьте на вопросы. 1) В результате чего меняется скорость тела? Приведите примеры. 2) Какой опыт показывает, как изменяется скорость тела при возник...
Катер прошёл по реке от одной пристани до другой и тут же вернулся обратно тем же маршрутом, причём средняя скорость его движения на всем пути оказало...