Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
15 декабря 2022 07:53
6834
Камертон излучает звуковую волну длиной 0,5м. Скорость звука 340м/с. Какова частота колебаний камертона. НАДО ВМЕСТЕ С ДАНО.ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!
2
ответа
Формула длины волны L(лямда) = V*T (где V-скорость, T-период колебаний)
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
Выразим период T = 1 / v (v-частота колебаний) => L(лямда) = V*v, отсюда частота(v) равна
v = V / L(лямда)
v = 340 / 0,5 = 680 (Гц).
Ответ: v = 680 Гц.
0
·
Хороший ответ
17 декабря 2022 07:53
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое ускорение сообщает Солнце Земле своим притяжением? Расстояние до Солнца примерно в 24 000 раз больше, чем радиус Земли, а масса Солнца превышает...
Цепь, показанную на рисунке, подключили к источнику переменного тока частотой 1592.36Гц и эффективным значением напряжения 10 В. Определить мощно...
Динамометр вместе с прикрепленным к нему грузом сначала поднимают вертикально вверх, затем опускают. В обоих случаях движение происходит с ускорением,...
Заряженная пылинка движется между двумя одинаковыми заряженными вертикальными пластинами, расположенными напротив друг друга. Разность потенциалов меж...
Что называется количеством теплоты ? Назовите единицы измерения количества теплоты ...
