Лучшие помощники
- Megamozg 2205 б
- Matalya1 1800 б
- DevAdmin 1720 б
- arkasha_bortnikov 900 б
- Dwayne_Johnson 870 б
4 июня 2023 12:20
833
Найти напряженность поля, если напряжение 8 В, расстояние 4 см.
1
ответ
Для решения этой задачи нужно знать, что напряженность электрического поля (E) выражается через напряжение (U) и расстояние между зарядами (d) следующим образом:
E = U / d
Подставляя известные значения, получаем:
E = 8 В / 0.04 м = 200 В/м
Ответ: напряженность поля равна 200 В/м.
E = U / d
Подставляя известные значения, получаем:
E = 8 В / 0.04 м = 200 В/м
Ответ: напряженность поля равна 200 В/м.
0
·
Хороший ответ
4 июня 2023 12:21
Остались вопросы?
Еще вопросы по категории Физика
Какое количество энергии потребляет плитка за 30 мин, если ее спираль при силе тока 5 А обладает сопротивлением 24 Ом? Дано и решение...
Источник света находится на оптической оси тонкой собирающей линзы на расстоянии 20 см от нее, а его мнимое изображение получается на расстоянии 30 см...
мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, вскакивает сзади на платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком...
Плотность соляной кислоты кг/м3 ? какая?...
Решите, пожалуйста, номер 1 и 2!!!...